Termine

Alle Termine unserer Fotokurse, Fotoworkshops & Fototouren in der Übersicht:

2017

Oktober

Frei
Sa,
 / 12:00 - 16:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden.
Köln

Dezember

Frei
Di,
 / 16:30 - 20:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 3,5 Stunden.
Köln

Frei Wenige freie Plätze Ausgebucht

2018

Mai

Frei
Sa,
 / 10:45 - 16:45 Uhr
Basis-Fotoworkshop mit Theorie & Praxis, etwa 6 Stunden.
Köln

Juni

Frei
Sa,
 / 05:00 - 09:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden
Köln
Frei
Sa,
 / 12:00 - 16:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden.
Köln
Frei
Fr,
 / 14:00 - 18:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden.
Köln
Frei
Sa,
 / 12:00 - 16:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden.
Köln

Juli

Frei
Sa,
 / 12:00 - 16:00 Uhr
Fototour für Theorie & Praxis, etwa 4 Stunden
Köln

September

Frei
Sa,
 / 05:00 - 09:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden
Köln
Frei
Fr,
 / 19:30 - 23:30 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 6 Stunden.
Köln
Frei
Fr,
 / 14:30 - 18:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 3,5 Stunden.
Köln
Frei
Sa,
 / 11:00 - 16:00 Uhr
Fotoworkshop-Spezial mit Theorie & Praxis, etwa 5 Stunden.
Köln
Frei
Sa,
 / 10:45 - 16:45 Uhr
Basis-Fotoworkshop mit Theorie & Praxis, etwa 6 Stunden.
Köln

Oktober

Frei
Sa,
 / 12:00 - 16:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden.
Köln

Frei Wenige freie Plätze Ausgebucht