Termine

Alle Termine unserer Fotokurse, Fotoworkshops & Fototouren in der Übersicht:

2018

April

Frei
Sa,
 / 05:00–09:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden
OrtKöln

Mai

Frei
Sa,
 / 10:45–16:45 Uhr
Basis-Fotoworkshop mit Theorie & Praxis, etwa 6 Stunden.
OrtKöln

Juni

Frei
Sa,
 / 12:00–16:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden, mit dem Fahrrad
OrtKöln
Frei
Fr,
 / 14:00–18:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden.
OrtKöln
Frei
Sa,
 / 12:00–16:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden.
OrtKöln

Juli

Frei
Sa,
 / 12:00–16:00 Uhr
Fototour für Theorie & Praxis, etwa 4 Stunden
OrtKöln

August

Frei
Sa,
 / 12:00–16:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden.
OrtKöln

September

Frei
Sa,
 / 05:00–09:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden
OrtKöln
Frei
Fr,
 / 19:30–23:30 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 6 Stunden.
OrtKöln
Frei
Fr,
 / 14:30–18:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 3,5 Stunden.
OrtKöln
Frei
Sa,
 / 11:00–16:00 Uhr
Fotoworkshop mit Theorie & Praxis, etwa 5 Stunden.
OrtKöln
Frei
Sa,
 / 10:45–16:45 Uhr
Basis-Fotoworkshop mit Theorie & Praxis, etwa 6 Stunden.
OrtKöln

Oktober

Frei
Sa,
 / 12:00–16:00 Uhr
Fototour mit fachlicher Anleitung, etwa 4 Stunden.
OrtKöln

Frei Wenige freie Plätze Ausgebucht